Сеть школ робототехники и программирования

Печора, ул. Гагарина д. 17
Печора, ул. Гагарина д. 17
+7 (912) 962-59-12

Направление

от 7 до 8 лет

Сделай сам

Современный кружок, в котором ребята творят различные поделки и устройства своими руками, которые забирают домой. Уроки включают всестороннее развитие как в естественно-научном, так и в арт-направлении, работу с инструментами и различными материалами.

от 6 до 7 лет

Робототехника Р1

Робототехника (возраст 6-7 лет) — это курс по робототехнике, в котором идет обучение сборке и программированию роботов Lego Wedo 2.0

от 7 до 8 лет

Робототехника Р2

На данном курсе ребята будут создавать роботов из подручных материалов и различных электронных деталей. Курс р2 объединяет в себе такие интереснейшие курсы как «сделай сам» и робототехника р3, из которых были взяты навыки работы руками с различными инструментами и знакомство ребят с блочным программированием. «Мозгом» наших роботов станет плата microbit, которая разработана британской организацией BBC.
Несмотря на то, что изначально плата была предназначена для использования в школах Великобритании, сейчас эту плату используют для обучения ребят в школах США, Финляндии, Сингапуре, Шри-Ланке и др.

от 9 до 12 лет

Робототехника Р3

На данном курсе мы сначала изучаем графический язык программирования  Scratch, работаем с роботом Mbot/ScratchDuino, тем самым акцент ставится на создании алгоритмических конструкций и формирование программистской культуры. Далее плавно переходим к подготовке учащихся к работе с программируемой платой Arduino и фокусируемся на на конструкторской и элементной базе.

от 10 до 13 лет

Arduino-робототехника Р4

В результате участники данного курса обучатся работе с электроникой, пайке, работе с инструментами, слабыми токами, микроконтроллерами, программированию микроконтроллеров в программе BlocklyDuino, в которой построение визуальной программы автоматически дублируется текстовым кодом. Более того, отладку программы становится гораздо проще делать уже в самом коде, а не изменяя параметры визуальных блоков.

от 12 до 15 лет

Робототехника Р6

В рамках данного курса изучаем основы компьютерного зрения, работа с библиотеками OpenCV,  изучаем и используем язык программирования Python,  собираем и программируем «робота-исследователя» на одноплатном компьютере Raspberry Pi.

от 5 до 6 лет

Робототехника Р0

Это курс по робототехнике, в котором идет обучение сборке и программированию роботов Lego Wedo 1.0 и сборка непрограммируемых конструкторов

от 9 до 14 лет

LEGO-Робототехника

Создаем проекты на роботах Lego Mindstorms EV3. Данные занятия направлены на развитие детского технического творчества, развитие интереса ребенка к изобретательству, конструированию, к пониманию и применению основ электроники, физики, математики и программирования.

от 9 лет

Схемотехника в Minecraft

С помощью игровой среды Minecraft мы учим детей основам логики, схемотехники, электромеханики и прототипирования. Ребята в форме игры изучают радиоэлектронику, механизмы. Например, из чего состоит калькулятор, алгоритм работы с платами — и все это внутри мира Minecraft.

от 11 до 15 лет

WEB-разработка

Цель курса — научить ребят самостоятельно создавать сайты, соответствующие современным требованиям. В процессе обучения ученики будут использовать те же инструменты, которые используют профессиональные разработчики. Прежде всего ребята научатся основам верстки на языке html, как работать со стилями при помощи css и познакомимся  с основами javascript. Результатом работы будет красивый одностраничный сайт, который ребята разместят в интернете каждый под собственным доменом

Печора, ул. Гагарина д. 17
Печора, ул. Гагарина д. 17