Сеть школ робототехники и программирования

Воронеж, Московский проспект д. 110г
Воронеж, Московский проспект д. 110г
+7 (952) 956-69-09

Направление

от 4 до 5 лет

Lego «Простые механизмы»

Робототехника Kids— это курс по робототехнике, на котором идет обучение сборке роботов с помощью конструктора Lego Education «Простые механизмы».
На занятиях ребята соберут свои первые механизмы, в интересной игровой форме познакомятся с работой шкивов, маховиков, рычагов, зубчатых передач, осей, научатся проектировать и строить модели, следуя чертежам, поставят небольшие эксперименты.
Продолжительность занятия 1,5 часа.

8-9 лет

Lego Spike Prime

От простых стартовых проектов до безграничных возможностей по проектированию и конструкторской деятельности, включая поддержку профессионального текстового языка программирования Python, SPIKE Prime помогает ученикам осваивать STEAM дисциплины и формировать ключевые навыки XXI века, так необходимые для инноваций завтрашнего дня… и при этом получать массу удовольствия от процесса обучения!

12-15 лет

Мобильная игра на Unity

Курс нацелен на изучение языка программирования C# , а также многих инструментов игрового движка. Во время обучения ребята узнают про UI графику , физику объектов , работа с картинками, работа со звуком. Результатом курса является полностью готовая мобильная игра , которую они смогут скачать на свой телефон и показать друзьям. Также ребята узнаю про способы реализации игры и как можно заработать на игре.

от 10 до 12 лет

Lego Mindstorms EV3

Создаем проекты на роботах Lego Mindstorms EV3. Данные занятия направлены на развитие детского технического творчества, развитие интереса ребенка к изобретательству, конструированию, к пониманию и применению основ электроники, физики, математики и программирования.

от 5 лет

Шахматы

На начальных уровнях игрок не учит что-то сложное. Это больше похоже, как если бы ты пришел в первый раз в лес и увидел всю красоту природы. Тебе хочется все потрогать, ты внимательно смотришь, как двигаются жучки, как летают птицы. Ты ничего не знаешь из биологии, физики. Почему листья зеленые, почему дерево не может вырасти до облаков и почему небо голубое. Так и в шахматах: сначала ты смотришь, как ходят фигуры, как они взаимодействуют друг с другом. Если тебе это нравится, то ты начинаешь решать задачки, постепенно переходя от легких к более сложным, изучать партии великих игроков. Если тебе это не нравится (это видно со стороны), то ты начинаешь выполнять задания посредственно.

7-8 лет

Инженерное творчество

Современный кружок, в котором ребята творят различные поделки и устройства своими руками, которые забирают домой. Уроки включают всестороннее развитие как в естественно-научном, так и в арт-направлении, работу с инструментами и различными материалами.

от 12 до 15 лет

Программирование на Python

На этом курсе дети освоят основы языка python. Научатся применять
популярные библиотеки и реализовывать эти знания в ежедневных задачах.

от 11 до 15 лет

WEB-разработка

Цель курса — научить ребят самостоятельно создавать сайты, соответствующие современным требованиям. В процессе обучения ученики будут использовать те же инструменты, которые используют профессиональные разработчики. Прежде всего ребята научатся основам верстки на языке html, как работать со стилями при помощи css и познакомимся  с основами javascript. Результатом работы будет красивый одностраничный сайт, который ребята разместят в интернете каждый под собственным доменом

от 12 до 15 лет

Студия игровых разработок Unity

Это практический курс, направленный на изучение игровой индустрии и основ геймдизайна на базе Unity.

от 12 лет

3D-анимация в Blender

Создание анимационных роликов в графическом редакторе Blender. Мы будем придумывать и создавать собственные 3д-мультфильмы! Все уроки построены вокруг техники анимации и 3D-приёмов. Каждый урок нацелен на получение ребёнком нового навыка, изучение нового инструмента работы в тематике. В конце каждого урока ребёнок получает результат – мультфильм.

Воронеж, Московский проспект д. 110г
Воронеж, Московский проспект д. 110г